Mitglieder in Österreich, Schweiz und anderen Ländern

A = Associate, P = Practitioner, LC = Lerncoach, LCM = Lerncoach-Master, LCA = Lerncoach-Ausbilder/in

Österreich

Pearl Nitsche (LCA)

1080 Wien

Pearl.nitsche@chello.at

www.pearls-of-learning.com

 

Derrick Nitsche (LCA)

1080 Wien 

derrick.nitsche@chello.at

www.pearls-of-learning.com

 

Henrietta Loos (P)

1140 Wien 

ettaloos@gmx.at

 

Carmen Lang (P)

6800 Feldkirch

carmen.lang@v.roteskreuz.at

 

Margit Hinterreiter (LC)

6805 Gisingen 

mh@deinmentalcoach.net

 

Brigitte Bernhard (LCA)

6837 Weiler 

info@brigittebernhard.at

www.brigittebernhard.at

 

Claudia Kraxner-Delle Kath (LC)

6850 Dornbirn

c.dellekarth@gmail.com

 

Roswitha Winsauer-Fink (LC)

6923 Lauterach

roswitha.winsauer@vol.at

 

J.Christian Prednik (LC)

8020 Graz

christianjprednik@gmx.at

 

Regina Lackner (A)

9500 Villach

reglac@drei.at

 

 

Schweiz

Anneke Dorrestein (LC)

6024 Hildisrieden

info@enkra-coaching.ch

 

Katrin Streuli 

5408 Ennetbaden

info@nlp-core.ch

www.nlp-core.ch

 

Doris Widmer-Bausenhart
6060 Samen

info@lern-anker.ch

 

Sonja Ming von Bergen (LC)

6078 Lungern

sonja@ming-coaching.ch

www.ming-coaching.ch

 

Regula Röthlisberger (LCA)

6370 Stans

info@lerncoach-nlp.ch

www.lerncoach-nlp.ch

 

Rolf Allemann (LC)

8400 Winterthur

ra@allemann-coaching.ch

www.allemann-coaching.ch

 

Tom Huber (LC)

8580 Amriswil

tom@cc4u.li

 

 

andere Länder

Gwendoline Decker (P)

2625 Luxenburg

Gwendoline.decker@education.lu

 

Barbara A. Tschurtschenthaler (LC)

39040 Vahrn

barbara.tschurtschenthaler@gmx.com

 

Elisabeth von Lutterotti (LCM)

39044 Neumarkt

elisabethvlutterotti@alice.it

 

Manuela Ciuca (LC)

39045 Franzensfeste

Ciuca.manuela@yahoo.it

 

Dagmar Insam

39047 St.Christina/Gröden/Italien

dagmarlearncoaching@gmail.com

 

Irene Gruber 

39052 Kaltern

irene_gruber@virgilio.it

 


Hier geht es zu den Mitgliedern im Bereich

0, 1, 2  / 3, 4, 5 / 6, 7 / 8, 9