Mitglieder im PLZ-Bereich 0, 1, 2

A = Associate, P = Practitioner, LC = Lerncoach, LCM = Lerncoach-Master, LCA = Lerncoach-Ausbilder/in

PLZ 0

Katrin Michel (LC)

01099 Dresden

info_michel@web.de

 

Vera Welzel (A, P)

01309 Dresden

verawelzel@googlemail.com

  

Bianca Brieke (LC)

09244 Lichtenau

info@lerncoaching-system.de

www.lerncoaching-system.de

PLZ 1

Erik Mautsch (LC)

13053 Berlin

info@neuro-agile.de

www.neuro-agile.de


Martin Kurth (LC)

10117 Berlin

mail@zentral-lernen.de

www.zentral-lernen.de

 

Gabriele Hertes (LC)

10715 Berlin

mail@hertes-lerncoaching.de

 www.hertes-lerncoaching.de

 

Britta Warmuth (LC)

10827 Berlin

info@lerncoach.berlin

www.lerncoach.berlin.de

 

Thomas Brückner 

10961 Berlin-Kreuzberg

Dr.thomas.brueckner@t-online.de

 

Holger Dieckmann

12169 Berlin

hog1954@gmail.com 

 

Farida Tlili (LCA)

12169 Berlin 

mail@lerncoach-profibox.de

www.lerncoach-profibox.de

 

Ganna Korol (LC)

12439 Berlin 

info@sprachundlernlust.de

www.sprachundlernlust.de

 

Kathleen Brandhofer-Bryan

14109 Berlin

aoctraining@aol.com

 

Bärbel Befort (LC)

14129 Berlin

kontakt@befort-coaching.de

www.befort-coaching.de

 

Mandy Nitsch (LC)

15732 Eichwalde 

m.nitsch@denkweisen-institut.de

www.denkweisen-institut.de

PLZ 2

Tina Franz (LC)

20355 Hamburg

tina_franz@arcor.de

 

Claudia Wildner 

20357 Hamburg

Frauvonwelt@live.de

 

Anne Trambale-Faltus

21244 Buchholz 

afaltus@web.de

www.trambale-coaching.de

 

Barbara Große (LC, LCM)

21335 Lüneburg

grosse.lernchancen@gmail.com

 

Manuela Poth

21335 Lüneburg

m.m.poth@web.de

 

Heidrun Fiedler (LCA)

21680 Stade 

mail@heidrun-fiedler.de

www.heidrun-fiedler.de

 

Ullrich Fiedler

21680 Stade

ullifiedler@web.de

 

Stefanie Theivagt (LC)

21680 Stade

Stefanie.theivagt@online.de

 

Susanne Groß

22299 Hamburg

info@hamburg-lerncoaching.de

www.hamburg-lerncoaching.de

 

Beatrix Tumert (LC)

22393 Hamburg

tt@trixi-tumert.de

www.trixi-tumert.de

 

Annette Damm

22459 Hamburg

annette.damm@gmx.de

 

Sarah Frevel (LC) 

22763 Hamburg

cs@sartor-online.de

 

Claudia Sartor (LC) 

23769 Landkirchen auf Fehmarn

Sarah.frevel@gmx.de

 

Claudia Hannemann

23881 Breitenfelde

claudia_hannemann@t-online.de

 

Marco König (LC)

23909 Ratzeburg

marcokoenig@gmx.de

 

Günther Hansen

24148 Kiel

www.nlp-kiel.de

info@nlp-kiel.de

 

Tatjana Iwersen (LC)

24589 Dätgen

tm.iwersen@web.de

 

Frauke Mohr

25451 Quickborn

clara@eulencoaching.de

www.eulencoaching.de 

 

Ronald Hindmarsh

28195 Bremen

roland@hindmarsh.de

 

Ingrid Raab

28307 Bremen

 

Regina Nielson 

29386 Hankensbüttel

NielsonLenk@freenet.de 

 

Gerhard Struwe 

29633 Münster (Örtze)

Gerhard.Struwe@web.de

 

Angelika Gronkowski (LC)

29640 Schneverdingen

a.gronkowski@t-online.de


Hier geht es zu den Mitgliedern im Bereich

3, 4, 5 / 6, 7 / 8, 9 / Ö, CH u.a.