Mitglieder im PLZ-Bereich 0, 1, 2

A = Associate, P = Practitioner, LC = Lerncoach, LCM = Lerncoach-Master, LCA = Lerncoach-Ausbilder/in

PLZ 0

Vera Welzel

01309 Dresden

verawelzel@googlemail.com

 

Daniela Bennek (LC)

01445 Radebeul

d.bennek@cardovivendi.de

www.cardovivendi.de

 

Jutta Rösemann  

06458 Hedersleben

juttaroesi@web.de

 

  

Bianca Brieke (LC)

09244 Lichtenau

info@lerncoaching-system.de

www.lerncoaching-system.de

PLZ 1

Erik Mautsch (LC)

10053 Berlin

erik.mautsch@emcc.biz

www.emcc.biz

 

Martin Kurth (LC)

10117 Berlin

mail@zentral-lernen.de

www.zentral-lernen.de

 

Sabine Omarow

10367 Paderborn

info@sabine-omarow.de

www.sabine-omarow.de

 

Paola Manca-Frommann (LC)

10435 Berlin

paola.manca@gmx.net

 

Gabriele Hertes (LC)

10715 Berlin

mail@hertes-lerncoaching.de

 www.hertes-lerncoaching.de

 

Thomas Brückner 

10961 Berlin-Kreuzberg

Dr.thomas.brueckner@t-online.de

 

Birgit Dähmlow

12159 Berlin

birgit.daehmlow@t-online.de

 

Holger Dieckmann

12169 Berlin

hog1954@gmail.com 

 

Farida Tlili (LCA)

12169 Berlin 

info@schulcoaching-training.de

 

   

Dietlind Perlak

13156 Berlin

dperlak@t-online.de

 

Britta Warmuth (LC)

14089 Berlin

info@lerncoach.berlin

www.lerncoach.berlin.de

 

Kathleen Brandhofer-Bryan

14109 Berlin

aoctraining@aol.com

 

Bärbel Befort (LC)

14129 Berlin

kontakt@befort-coaching.de

www.befort-coaching.de

 

Heinz-Georg Bruland (LC)

14199 Berlin

bruland@hg-bruland.de

www.hg-bruland.de

 

Philipp Mieth (LC)

14467 Potzdam

enjoy@integratives-coaching.net

www.integratives-coaching.net

 

Anja Träger (LC)

14467 Potsdam 

traeger@potsdamergotherapie.de

www.potsdamergotherapie.de

 

Mandy Nitsch (LC)

15732 Eichwalde 

m.nitsch@denkweisen-institut.de

www.denkweisen-institut.de

PLZ 2

Tina Franz (LC)

20355 Hamburg

tina_franz@arcor.de

 

Claudia Wildner 

20357 Hamburg

Frauvonwelt@live.de

 

Anne Trambale-Faltus

21244 Buchholz 

afaltus@web.de

www.trambale-coaching.de

 

Till Albrecht Hellmud

21339 Llüneburg

tahellmund@gmail.com

 

Manuela Poth

21335 Lüneburg

m.m.poth@web.de

 

Heidrun Fiedler (LCA)

21680 Stade 

mail@heidrun-fiedler.de

www.heidrun-fiedler.de

 

Ullrich Fiedler

21680 Stade

ullifiedler@web.de

 

Stefanie Theivagt (LC)

21680 Stade

Stefanie.theivagt@online.de

 

Susanne Groß

22299 Hamburg

info@hamburg-lerncoaching.de

www.hamburg-lerncoaching.de

 

Annette Damm

22459 Hamburg

annette.damm@gmx.de

 

Sarah Frevel (LC) 

22763 Hamburg

Sarah.frevel@gmx.de

 

Claudia Hannemann

23881 Breitenfelde

claudia_hannemann@t-online.de

 

Frauke Mohr

25451 Quickborn

clara@eulencoaching.de

www.eulencoaching.de 

 

Ronald Hindmarsh

26160 Bad Zwischenahn

roland@hindmarsh.de

 

Anja Myrdal 

27383 scheeßel

info@anjamyrdal.de

www.anjamyrdal.de

 

Ingrid Raab

28307 Bremen

 

Regina Nielson 

29386 Hankensbüttel

NielsonLenk@freenet.de 

 

Carola Jentzsch (LC)

29413 Mehmke

carolajentzsch@web.de

 

Gerhard Struwe 

29633 Münster (Örtze)

Gerhard.Struwe@web.de

 

Angelika Gronkowski (LC)

29640 Schneverdingen

a.gronkowski@t-online.de


Hier geht es zu den Mitgliedern im Bereich

3, 4, 5 / 6, 7 / 8, 9 / Ö, CH u.a.