Mitglieder im Bereich 3, 4, 5

A = Associate, P = Practitioner, LC = Lerncoach, LCM = Lerncoach-Master, LCA = Lerncoach-Ausbilder/in

PLZ 3

Olaf Westphely (LC)

30163 Hannover

olaf_westphely@gmx.de

 

Antje Rohrbach (LC)

30659 Hannover

antjerohrbach@powereltern.de

www.powereltern.de

 

Susanne Meyer (LC)

31737 Rinteln

Susanne.meyer.nlp@t-online.de

 

Siegfried Boedeker 

32584 Loehre

 

Jean von Allwörden (LC)

32825 Blomberg

JeanvonAllwoerden@gmx.de

 

Thomas Hoischen

33175 Bad Lippspringe

 Thomas@hoischen.de

 

Elisabeth Schweitzer (LC)

33335 Gütersloh

elisabeth-schweitzer@web.de

www.elisabeth-schweitzer.de 

 

Yvonne Nöger (LC)

33442 Herzebrock-Clarholz

info@lernmerkzeug.de

www.lernmerkzeug.de

 

Ute Michaelis

33739 Bielefeld

info@eule-coaching.de

www.eule-coaching.de

 

Ulrike Jochheim (LC)

34414 Warburg

rikejochheim@web.de

 

Rolf-Dieter Aff 

35350 Grünberg

Rolf-Dieter.Aff@t-online.de

 

Nezaket Polat (A)

35321 Laubach

 nezaketpolat@web.de

 

Urda Schaum (LC)

35410 Hungen

u.schaum@gmx.de

 

Ulrike Safran (LC)

35415 Pohlheim

uc.safran@gmx.de

 

Joachim Wagenhäuser

35510 Butzbach-PG

 

Alwin Hohmann (LC)

36088 Hünfeld

alwin.hohmann@web.de

 

Pushkar W. Happ 

36157 Fulda-Ebersburg

info@danlp.de

 

Heidewig Mangelsdorf (LC)

37075 Göttingen 

kontakt@lerncoaching-goettingen.de

www.lerncoaching-göttingen.de

 

Elke Schetter (LC)

37085 Göttingen

e.schettler@online.de

 

Daniela Butz (LC)

37115 Duderstadt 

butz.lc@t-online.de

 

Barbara Knuth

38100 Braunschweig

info@knuth-team.de

 

Ina Bron 

38108 Braunschweig

info@ina-born.de

www.ina-born.de

 

Gabriele Schulze 

38112 Braunschweig

gabischulze@arcor.de

 

Carola Schwager

39108 Magdeburg 

 

Dieter Böhm 

39179 Barleben

Boehm@Bauchhirn.de

 

Jeannette Böhm

39179 Barleben 

info@twinevents.de

www.twinevents.de

 

 

PLZ 4

Natalia Schenk (LC)

40625 Düsseldorf 

 

Sabine Weigmann-Bates 

41334 Nettetal 

info@keytrainings.de

www.keytrainings.de

 

Sabine Küsters (LC)

41748 Viersen

sabine-kuesters@t-online.de

 

Melanie Reißig (LC)

42281 Wuppertal

info@entspanntes-lernen.de

 

Jeannette kostka (LC)

42655 Solingen

 jkostka@web.de

 

Peggy Deventer (LC)

44319 Dortmund 

peggydeventer@web.de

www.biwiak.de

 

Corinna Herbik-Dinkheller (LC)

45145 Essen 

corinna@dinkheller.de

 

Jan Schlegtendal (LC)

45657 Recklinghausen 

j.schlegtendal@sensit-info.de

 

Martina Schmitz

47918 Tönisvorst

Ma.schmitz@t-online.de

www.lernziel-lerncoach.de

 

Petra Adamaschek (LC)

48161 Münster

petra@adamaschek.net

 

Martina Tönnishoff (LC)

48167 Münster

martina.toennishoff@muenster.de

 

Silke Jochheim-Zimmermann (LC)

48301 Nottuln 

silkejz@lern-lebensimpulse.de

 

Erika Hoffmeister 

49740 Haselünne

 

 

 

PLZ 5

Maria Frenzel  (LC)

50733 Köln

frenzelmaria@gmx.de

 

Petra Simon (LC)

51469 Berg.Gladbach

 

Birgit Bieleit

52066 Aachen

birgit@bieleit.com

www.bieleit.com

 

Sebastian Güldenberg

52066 Aachen

sebastian@gueldenberg.com

www.gueldenberg.com

 

Susanne Sommerhoff (LC)

52066 Aachen

info@lebenslust-coaching.de

www.lebenslust-coaching.de

 

Heike Fink (LC)

52249 Eschweiler 

info@stressmanagement-fink.de

www.stressmanagement-fink.de

 

Ursula Saure

53115 Bonn

Saure@inll.com

 

Renate Hinterholtzer

53177 Bonn 

renate_h-renate@web.de

 

Sonja Thomas (LC)

54470 Bernkastel-Kues

sonia_thomas@web.de

 

Marion Hahn 

55122 Mainz 

marion.hahn@brainbreeze.de

www.brainbreeze.de

 

Ellen Horstkotte-Höcker

55122 Mainz 

e.horstkotte-hoecker@arcor.de

 

Claudia von Tümpling (A)

55262 Heidesheim 

 

Eva Calovini-Hermann (LC)

58285 Gevelsberg

eva.calovini@gmx.de

 

Sandra Mareike Lang (LC)

58285 Gevelsberg 

lang@coaching-mit-energie.de

www.coaching-mit-energie.de

 

Barbara Schulte (LC)

58313 Hedecke

Schulte-barbara@web.de

 

Karl Heinz Basten (LC)

58453 Witten 

kh.basten@gmx.de

 

Astrid Raith (LC)

58453 Witten

astrid.raith@web.de

 

Christina Wetter El Sayed Auf

58515 Lüdenscheid

chriswesa@web.de

 

Christian Scholz (LC)

58642 Iserlohn

christianscholz@gmx.de

 

Gudrun Heinrichmeyer (LC)

58675 Hemer

info@gudrun-heinrichmeyer.com

www.gudrun-heinrichmeyer.com

 

Judith Nachtwey (LC)

58730 Fröndenberg

judith.nachtwey@googlemail.com

www.judith-nachtwey.de

 

Astrid Meidenstein (LC)

59439 Holzwickede

 

Kirsten Frielinghausen-Labitzky (LC)

59494 Soest

info@jeder-kann-lernen.de

www.jeder-kann-lernen.de

 

Birgit Holhoff (LC)

59494 Soest

birgit.holthoff@t-online.de

 

Dunja Tepel (LC)

59955 Winterberg

dunja.tepel@gmail.com

 

 


Hier geht es zu den Mitgliedern im Bereich

0, 1, 2  / 6, 7 / 8, 9 / Ö, CH u.a.