Mitglieder im Bereich 6, 7

A = Associate, P = Practitioner, LC = Lerncoach, LCM = Lerncoach-Master, LCA = Lerncoach-Ausbilder/in

Brirra Knäbel (LC)

60437 Frankfurt 

Britta.Knaebel@hamburg.de

 

Rainer Kreck

61137 Schöneck

rainer.kreck@online.de

 

Vera Lutterbeck

61348 Bad Homburg

 

Bernhard Tille

61350 Bad Homburg

info@nlp-hessen.de

www.nlp-trainings-tille.de

 

Serena Rust

61352 Bad Homburg

look@serena-rust.de

 

Sylke Benzin-Holluba (LC)

61381 Friedrichsdorf

Sylke.holluba@online.de

 

Amonte Frühling 

61381 Friedrichsdorf

info@coaching-fruehling.de

www.coaching-fruehling.de

www.mathe-therapiezentrum.de

 

Andra Kurz (LC)

63110 Rodgau

andrea.kurz@perlentaucher.me

www.perlentaucher.me

 

Erika Loots-Klein

63454 Hanau

erikakln@gmx.de

 

Aleksander Büßer (LC)

63571 Gelnhausen

info@alexbuesser.de

www.alexbuesser.de

 

Gabriele Gutmann (LC)

64367 Mühltal 

Knut.Gutmann@gmx.de

 

Knut Gutmann (LC)

64367 Mühltal

Knut.Gutmann@gmx.de

 

Christina Mager (LC)

64589 Stockstadt

Chmager@gmx.de

 

Kerstin Hüfner

64668 Rimbach

info@KHuefner.de

 

Bernd Holzfuss 

64846 Groß-Zimmern 

info@NLP-Ausbildung-Holzfuss.de

www.NLP-Ausbildung-Holzfuss.de

 

 

Detlef Hempel

65185 Wiesbaden

 info@detlef-hempel.de

www.detlef-hempel.de

 

Denise Perlbach

65189 Wiesbaden 

nisiperle@web.de

 

Claudia Dreyer (LC)

65193 Wiesbaden

Claudia.dreyer@t-online.de

 

Sigrid Lutz

65199 Wiesbaden 

Sigrid.lutz@denkbar.coach

www.denkbar.coach

 

Elias Baumgartl

65326 Aabregen-Kettenbach

Eliasbaumgartl@t-online.de

 

May-Britt Ruths

65346 Eltville-Erbach

 

Lipi Paul

65510 Idstein

paul@stressmanagement-institut.de

www.stressmanagement-institut.de

 

Brigitte Ohde

65520 Bad Camberg

info@brain4kids.de

www.brain4kids.de

 

Ursula Kierdorf-Purcaru

67273 Bobenheim am Berg

ursakierpur@t-online.de

 

Karin Marthaler-Zech (P) (LC)

67354 Römerberg

Marthaler-zech.karin@web.de

 

Regina Maria Bach (LC)

68163 Mannheim

info@reginamariabach.de

http://www.reginamariabach.de

 

Dirk Keienburg 

68526 Ladenburg

Dirk.Keienburg@gmx.de

www.didaktikus.com

 

Ingrid Aderhold 

69123 Heidelberg

i-aderhold@t-online.de

 

Simone Walter (LC)

69245 Bammental

sw@schuelercoaching.info

 

Cornelia Davis (LC)

69412 Eberbach

corneliadavis@gmx.de

 

 

PLZ 6

PLZ 7

Antje Wegner  (LC)

70825 Korntal

antjereichelt@gmx.net

 

Marion Doberitzsch (LC)

70839 Gerlingen

lernen@doberitzsch.de

 

Caroline Göhling

70839 Gelingen

marion.doberitzsch@t-online.de

http://www.hilfe-fuers-kind.de/

 

Stefan Beste (LC)

71254 Ditzingen

stefanbeste@aol.com

 

Etienne-Marcel Mannal (LC)

71287 Weissach 

etienne@mannal.de

 

Annegret Schmitz (LC)

71543 Wüstenrot

 info@gipfelstuermer-institut.de

 

Jesmin Crnkovuc (LC)

72178 Waldachtal

jc@robertcrnkovic.de

 

Barbara Bender 

72336 Balingen

 

Oskar-Martin Bender

72458 Albstadt

 

Romy Geller (LC) 

73230 Kirchheim unter Teck

geller@lernXpert.de

 

Alfred Gscheidle 

73230 Kirchheim

info@alfred-gscheidle.de

 

Sylvia Jaencke 

73235 Weilheim an der Teck

sylvia-weilheim@web.de

 

Gerda Schwäble (LC)

73257 Köngen

gerdaschwaeble@arcor.de

 

Markus Hauff 

 73760 Ostfidern

markus@hauff.online

 

Nicole Wolf (LC)

74321 Bietegheim-Bissingen

info@lerncoach-nicole-wolf.de

 

Roland Gruber

74535 Mainhardt

roland.gruber@rg-training.de

 

Iris Baumann-Weiss 

74597 Rechenberg

info@baumannweiss.de

 

Tanja Wagner (LC)

75417 Mühlacker

Tannewagner@gmx.de

 

Angelika Engelbert (LC)

74131 Karlsruhe

angelika.En@web.de

 

Michel Schnaus

76189 Karlsruhe

m.schnaus@t-online.de

 

 Claudia Schlüssel (LC)

76228 Karlsruhe

Claudia.schluessel@gmx.de

 

Kerstin Link (LCA)

76307 Karlsbad

kl@link-lerncoaching.de

www.link-lerncoaching.de

 

Angelika Köhler (LC)

76327 Pfinztal

Angelika.koehler@web.de

 

Gunter Schröer 

76872 Winden

GS.Seminare@web.de

 

Claudia Forchner (LC) 

76887 Bad Bergzabern

cfkomm@t-online.de

 

Tanja Ritter (LC)

77746 Schotterwald

info@ritter-lerncoaching.de

 

Karl-Heinz Wieder (LC)

78465 Konstanz

Brachat-winder@gmx.de

 

Jörg Tausendfreud (LC)

78628 Rotteweil 

joerg@1000freund.net

www.1000freund.net

 

Antje Ihmsen (LC)

79194 Gundelfingen 

a.ih@gmx.de

 

Karin Faatz-Rockstroh (LC)
79219 Staufen 

info@kafaro.de

www.kafaro.de

 

 


Hier geht es zu den Mitgliedern im Bereich

0, 1, 2  / 3, 4, 5 / 8, 9 / Ö, CH u.a.