Mitglieder im PLZ Bereich 8, 9

A = Associate, P = Practitioner, LC = Lerncoach, LCM = Lerncoach-Master, LCA = Lerncoach-Ausbilder/in

PLZ 8

Iris Komarek (LCA)

80469 München 

iris.komarek@mind-systems.de

www.mind-systems.de

 

Sonja Höflinger (LC)

80637 München 

sonja.hoeflinger@web.de

 

Helga Eckerl 

80935 München 

helga.eckerl@web.de

 

Heike Wellmann (LCA)

80995 München 

heike-wellmann@gmx.de

 

Petra Rink 

81243 München 

petra.rink@gmx.de

www.schlaumerker.de

 

Astrid Brüggemann

81377 München 

astridb@foni.net

www.cognemotion.de

 

Alexandra Lux (LC)

81377 München 

info@alexandra-lux.de www.alexandra-lux.de

www.hundertwelten.de

 

Franz Korbianian Hütter 

81547 München 

fh@brain-hr.com

info@jungundclever.com

 

Vinciane Hornung (LC)

81479 München

info@jungundclever.com

 

Claudia Riehl (LC)

82194 Gröbenzell

claudia.riehl@gmx.de

 

Birgit Widmann-Rebay von Ehrenwiesen (LCA)

82234 Weßling 

info@ressources.de

www.ressources.de

 

Jutta Fingerle (LC)

82272 Moorenweis 

jutta.fingerle@entholzner.com

 

Thomas Piruzgar

82275 Emmering

top@topmanagement.org

 

Ralf Möller 

83059 Kolbermoor

seidel.christine@gmx.net

 

Christine Seidel 

83071 Stephaskirchen

seidel.christine@gmx.net

 

Iris Steinmeier (LC)

83236 Übersee 

Iris.Steinmeier@t-online.de

 

Wilhelm Klein (LC)

83629 Weyarn

wilhelm_johann_klein@web.de

 

Andrea Winkler (LC)

83661 Lenggries 

leicht-lern-training@gmx.de

www.leicht-lern-training.upage.de

 

Sylvia Carlile (LC)

84034 Lanshut

info@slc-lerncoaching.de

www.slc-LernCoaching.de

 

Ursula Wieland (LC)

84036 Lanshut 

uschi-wieland@arcor.de

www.lerngernland.de

 

Gabriele Peters (LC)

84137 Vilsbiburg

system.peters@t-online.de

 

Victoria Stübner (LC)

81677 München

vs@ganz-einfach-lernen.de

www.ganz-einfach-lernen.de

 

Monika  Meyer (LC)

85221 Dachau 

monika.meyer@auditdialogconcept.de

 

Katja Gries (LC)

85375 Neufahrn bei Freising 

katja.gries@web.de 

 

Susanne Schaishuhn

85521 Ottobrunn

sschraishuhn@aol.com

 

Barbara Watzlawick

85521 Ottobrunn

barbara.watzlawick@t-online.de

www.barbarawatzlawick.com

 

Doris Pechmann (LC)

85560 Ebersberg 

doris@pechmann-coaching.com

www.pechmann-coaching.com

 

Beate Langenberg (LC)

85591 Vaterstetten 

b.strunz@t-online.de

 

Bettina Fück

85598 Baldham 

 

Iris Kirstein-Palm (LC)

85635 Siegertsbrunn 

lernoase-palm@kabelmail.de

 

Uta Kreikle-Körner (LC)

85667 Oberpframmern 

info@kreikle-hypnose.de

 

Barbara Häckl (LC)

86157 Augsburg 

barbara.haeckl@googlemail.com

 

Monika Kraus (LC)

86159 Augsburg

m.e.kraus@t-online.de

 

Maria Hublitz (LC)

86163 Augsburg 

m.hublitz@arcor.de

 

Bernhard Hierdeis

86316 Friedberg 

bernhard.hierdeis@t-online.de

 

Alexandra Weise (LC)

86343 Königsbrunn

a.weise@biwole.de

 

Eva Sing (LC)

86381 Krumbach

 

Martina Kirchner-Mai

86391 Stadtberg

tinakirchner@aol.com

 

Ramona Braun (LC)

86456 Gablingen 

info@sonnenklar-lernen.de

www.sonnenklar-lernen.de

 

Eva Hörtrich (LC)

86482 Aystetten

eva.hoertrich@lerntrixx.de

www.lerntrixx.de/

 

Heidi Ischwang (LC)

86497  Horgau

Cookie.log1@web.de

 

Alexander Wisnewski (LC) 

86551 Aichach 

info@wisnewski-coaching.de

www.wisnewski.coaching.de

 

Petra Metz (LC)

86633 Neuburg 

metz.petra@kabelmail.de

www.ent-spannend-lernen.de

 

Sabine Mross 

86899 Lansberg am Lech 

sabine-mross@web.de

 

Jutta Wimmer (LC)

86971 Peiting

Jutta.wimmer@nexgo.de

 

Martin R. Mayer 

87435 Kempten

martintraining@arcor.de

www.institut-kreativ-lernen.de

 

Ursula Wetterlich

87435 Buchenberg

lerncoaching-wetterich@t-online.de

www.lerncoaching-wetterich.de

 

Käte Planer 

87600 Kaufbeuren

planer@vr-web.de

 

Sanne Braun (LC)

87779 Trunkelsberg

sanne@aha-clever.de

www.sanne-health.de

 

Andrea Hahn-Kalwar 

88634 Herdwangen

andrea.hahn.kalwar@googlemail.com

 

Ernst Meyer 

89073 Ulm 

ernesto.meyer@web.de

 

Lutz Jaenicke (LC)

89075 Ulm

lujae@web.de

 

Julia Lewerenz

90459 Nürnberg

julewerenz@yahoo.de

 

 

PLZ 9

Julia Leserenz

90459 Nürnberg

julewerenz@yahoo.de

 

Verena Sperber 

90480 Nürnberg 

VerenaSperber@gmx.de

 

Heike Becker (LC)

91077 Neunkirchen am Brand 

mhp-becker@email.de

 

Daniela Gundel (LC)

91126 Barthelmesaurach

lingua@lerntutor.de

 

Sandra Weilbach

91207 Lauf 

sandraweilbach@hotmail.de

 potenzial.training

 

Cornelia Günther 

91207 Forchheim

conny-guenther@t-online.de

 

Hubertus Kästlen (LC)

91452 Wilhermsdorf

Kaestlen@t-online.de

 

Erwin Hauser 

92242 Hischau 

info@eagle-vision-communication.de

 

Gerhard  Gigler 

93047 Regensburg

 

Nadja-Verena Paetz (LC)

93073 Neutraubling

info@paetz-coaching.de

 

 

Nicole  Richter-Ulmer (LC)

93161 Sinzing

kontakt@einfach-leicht-lernen.de

www.einfach-leicht-lernen.de

 

Georg Holzapfel

94032 Passau

Georg.Holzapfel@t-online.de

 

Sascha Dix 

94436 Simbach Nby.

info@praxis-sascha-dix.de

 

Angelika Schäfer (LC)

94505 Bernried - Ortsteil Edenstetten

info@lernenistlernbar.de

 

Anna Lebioda 

95445 Bayreuth 

anna.lebioda@gmx.de

 

Riccardo Fischer

95472 Rödental

 

Stefanie Semmelmann 

95473 Creußen

stefanie.semmelmann@t-online.de

www.stefaniesemmelmann.de

 

Isa Wantzen (LC)

97353 Wiesentheid

wantzen@iwschulungen.de

 

Ulrich Wantzen

97353 Wiesentheid

wantzen.company@t-online.de

 

Lorena Bieler 

99092 Erfurt

 


Hier geht es zu den Mitgliedern im Bereich

0, 1, 2  / 3, 4, 5 / 6, 7 / Ö, CH u.a.